您好,欢迎来到罐头英语! 热线电话:400-688-6148

首页 > 雅思课程 > 上雅思要多少钱

上雅思要多少钱

2020-06-04 14:24 分类: 雅思课程 8名老师参与回答 810 浏览

韩老师 咨询老师

授课风格幽默风趣。用简单幽默的语言加深学生对雅思写作的理解。课堂严谨细腻而不失幽默活泼。

上雅思要多少钱?绝大部分对雅思辅导课感兴趣的同学或家长基本都会在最早打听时问到价格问题,我作为专业的出国课程规划师,依照自身将近10年的相关从业经验,帮助大家归纳了现如今雅思辅导课的课程报价情况以及相关的影响条件,希望大家对“上雅思要多少钱”之类问题,不再疑惑。

在了解雅思补习课程费用前,不清楚大家是否清楚自己的英语基础和考试目标分,因为这会关系到你的具体培训课程安排,从而关系到雅思价格。同时,雅思辅导学校的市场定位、师资团队、班型大小等等,也都会对雅思课的报价起到关键性作用。因此对于雅思费用问题,我们必须要做全面了解。

首先,从同学的基础来看,高中毕业或者未考过大学英语四级的同学,若要考取雅思6.5分+,至少要上一期雅思基础班和一期雅思强化班,这样一来,报价就在1.5-3万之间,之所以两数之间会有一倍的差距,主要是因为一部分辅导学校的班型比较大,能够达到20-25人/班,收费就相应低许多,特别是那几个大品牌语培机构,如新东方教育、环球教育、朗阁等,本身就定位走平价路线,常常会开班一些高性价比的“优惠”课。

再有,从雅思培训班的“功能”来看,除了大家都常见的基础、强化、冲刺班,还有比较受到同学或家长欢迎的保分班,这四种雅思培训班的报价都有差异。尤其是保分班,一部分辅导学校的报价会包含住宿费,一部分则食宿另算。我认为,保分班的价格在2-2.5万(含住宿)比较合理。

以上就是对“上雅思要多少钱”的相关介绍,总之,影响雅思培训价格的因素有许多,所以大家在打听雅思价格时,建议先提早同平台客服老师具体沟通,以获取培训价格方案作为参考。

  • 李老师 咨询老师

    提倡交互式教学风格,让学生成为课堂的主角。以实战为教学目标,训练学生主动学习能力,擅长在短期内提高学生口语能力,培养出多位高分考生以及名校学生。授课幽默生动,课堂风趣活跃。由于教育专业背景和丰富教学经验,深谙英语作为第二语言的学生在学习语言时拥有的各类困难,并能根据不同学生的需求和问题,进行有效的针对性教学,帮助学生在最短时间内掌握雅思口语的应试技巧取得佳绩。

    学习雅思关注费用,其实机构在不了解学生的基础情况,一般也没有办法给予具体的说明,雅思考试其实并不容易,大家如果英语基础不好的话。其实考试还是挺有难度的,参加培训学习有很多大家如果比较在意学习价格的话,可以选择一些性价比高的课程机构。

    2020-04-18 22:36:21

  • 王娜 咨询老师

    3年工作经验,中国海洋大学英语翻译硕士学位,国际经济贸易、英语教育双学士。从事英语教育行业近十年,教学经验丰富。拥有高中教师资格证和高校教师资格证,曾在高校任教2年。

    考生如果了解学习价格,其实需要看看自己会学习什么课程,再根据课程内容进行费用计算,其实基础的雅思课程也就是几千块起,针对学习时间和学习班型,价格会又挺大的不同。我是推荐大家先关注和了解比较专业的大机构,这样的雅思机构的课程专业而且价格不贵。

    2020-04-19 01:29:47

  • Victor 咨询老师

    剑桥体系英语首席主讲教师,对高考英语各个项目均有独到的见解。教学内容重点明确,教学效果突出。

    报名雅思课程培训前,大家肯定会对价格费用会比较关注,但是学习雅思课程有针对口语的单项班,也有综合提升成绩的课程。大家如果想要了解具体价格,可以和各机构进行资料索取,我想和大家说雅思培训价格在一两万,预算不高的学员也可以进行选择。祝大家备考顺利!

    2020-04-19 03:07:27

  • 李施春 咨询老师

    雅思听力金牌主讲,“苏苏老师”,持有NATTI 英中翻译证书, 拥有悉尼当地雅思教学经验,独创“构造听力法”。

    学习雅思,其实除了听力和阅读的成绩提升起来比较容易一些,口语和协作是真的挺难的,参加课程培训才是王道,不过大家也要针对学习时间还有教育课程的教学方式来进行选择,效果肯定和价格有关系,但是效果更多是和学员的基础有关,价格其实都挺合适的。

    2020-04-19 22:17:44

  • 娟娟老师 咨询老师

    拥有5年从事雅思教学经验,擅长雅思考题的预测,课上灵活生动,善于观察,能抓住每一个学生的特点来教学。

    去英国的话,一般都是靠雅思,如果成绩不满意的话,其实是可以复议的,不过复议的流程麻烦,大家想要一次性过雅思托福学习的话,省报名费,大家应该进行了解规划。免费课程的话基本没有,如果大家学习雅思,至少需要花8000-16000。这样的价格大家应该可以接受。

    2020-04-19 22:19:46

  • Diana 咨询老师

    留学归来,有很多的英语学习特点的思维和方法,愿意和学生交朋友,交流想法看法。

    雅思学习的话,大家有兴趣可以好提前进行备考。不过移民类学习难度比较小,大家如果只是签证或者基本的日常使用,那学习起来其实花不多少钱,当然基础不一样,选择学习面授雅思课程,更多还是要对比价格。其实价格也是有高有低的,大家不用太在意价格。

    2020-04-20 00:25:07

  • 郑老师 咨询老师

    长达十余年的对英语教与学的潜心研究造就了他在语言学习方面的独特视角,对于学员在几乎所有学习上出现的问题能够给出正确、合理的解答。在雅思写作教学方面上注重以人为本,主要结合考生的实际水平合理地渗入教学方法和目标。

    大部分学习雅思的学员其实并不知道雅思课程有很多的不同的课程设置安排,班型中一对一虽然价格比较高,但是选择学习的学生还是挺多的,一对一如果是短期培训其实也花不了太多的钱,同样虽然是班课学习,但是基础差需要重头学的话,也需要话2-3w才能够完成课程。

    2020-04-20 04:49:49

学员留言 0条留言

版权所有 赛尔互联(北京)教育科技有限公司 CERNET Corporation

Mail to:webmaster@cernet.com