您现在的位置:首页 - 其他 - 问答

美国留学选择住宿的小技巧

2023-06-21 13:08:33 来源:中国教育在线

美国留学选择住宿的小技巧,很多同学对于这个问题有疑问和不解,那么下面就跟着中国教育在线的小编详细了解一下吧。

美国留学选择住宿的小技巧

1.美国留学选择住宿的小技巧

1.决定你想住在哪里

你会有一辆小汽车吗?你需要离公共交通或学校近吗?在寻找合适的公寓时,这些都是需要考虑的重要因素。

此外,在选择你的位置之前,一定要彻底研究一下附近的安全和便利设施。

2.设定一个预算

根据你在哪个城市学习,公寓价格可能会有很大的变化。制定一个现实的预算,你每个月能在房租上花多少钱,集中精力找一个在这个价格范围内的房子。

一定要考虑到额外的费用,如水电费和有线电视费,因为这些通常不包括在你的月租金中。

3.寻找公寓

如果你在看国外的公寓,可能很难对这个地区或公寓的真实面貌有所了解。使用一些公寓搜索网站,你不仅可以搜索学校或社区附近的公寓,还可以查看犯罪统计数据、通勤时间、当地餐馆、生活成本等等。

4. 准备你的资料

如果你找到了你喜欢的公寓,一定要尽快准备好你的租赁申请,以确保你不会错过一个很棒的地方。在竞争激烈的租赁市场,如纽约或旧金山,这一点尤其重要,因为在这些市场,一套公寓可能会有很多申请人。

5.了解美国的租房规则

当你在美国申请租房时,房东或租赁代理会检查你的信用记录,也就是你偿还债务的记录,比如贷款、信用卡和账单。不幸的是,如果你从另一个国家搬到美国,你将没有信用记录。

但是,您可以采取一些步骤来修复这个问题。首先,向房东或租赁代理坦白自己没有信用记录;这对你签租约有帮助。

如果你在美国有一个值得信任的家庭成员或朋友,你也可以让他们共同签署你的租约,以保证你的财务信誉。如果这不是一个选择,提出预付定金或支付更多的保证金可能会证明你的可靠性。

6.仔细阅读你的租约

既然你已经确定了一套公寓,在签合同之前仔细阅读租约的条款是很重要的。如果你想在夏天回家,你的公寓是否允许你转租你的公寓?对噪音、客人和停车有什么规定?这些都是避免与房东发生争执的重要方面。

7.布置你的新家

你已经签了租约,现在是时候把这里变成你的家了。在搬到另一个国家和开始上课之间,在你的新公寓里安顿下来可能会变得不那么重要。

然而,窗帘、舒适的床上用品和个人纪念品等小装饰可以把一个陌生的公寓变成你自己的温馨空间。

2.美国留学生活上要注意的问题

1、在美国留学生活谈话时注意距离

和美国人讲话的时候要保持彼此的身体间的距离,半米的距离比较合适。当你和美国人聊天时,他如果一直向前进,可能你离他的距离有些远;如果他一直向后退,你和他的距离可能靠得太近了,因此要保持适当的距离。

2、在美国留学生活打招呼切勿大嗓门

美国留学专家介绍,中国人遇见熟人的时候大声地打招呼来表示自己的热情,而美国的公众场合相对来说比较安静,人们说话很轻,除非紧急情况发生,一般不会开口大喊。见到熟人也是走近了才打招呼。

3、在美国留学生活对话时要保持目光接触

和美国人对话的时候,要保持眼光接触。游离的目光或目视其他地方都会给美国人留下不可信任和傲慢的印象。因此,在和美国人打交道时保持微笑眼光的接触很重要。如果对面一个陌生人走来向你微笑,你也向他微笑,他会向你说“你好”,这只是一种礼貌,并不表示他会停下来和你交谈。

4、在美国留学生活不能随便和他们开玩笑

一些中国学生有时会说一两句善意的谎言或者开个玩笑,大家认为这些都是正常的。然而在美国,你和他说谎或者开玩笑说他不诚实,这些言语都会使美国人不悦,因为美国是一个很讲信誉的民族,他们经济和社会地位都是建立在个人的信誉基础上的,不能忍受别人没有信誉。

3.美国留学大概生活费用

1、不同地区的生活费用标准

去美国留学生活一般而言,可以把美国城市按照生活指数(不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费)分为四级:

1级指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛顿等,其美国留学费用生活费为1000-2000美元/月;

2级指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大等,其生活费为800-1000美元/月;

3级指美国南部、中西部、东南部一些州,如得州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、乔治亚州等,其生活费为600-800美元/月;

4级包括俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,其生活费为450-600美元/月。

在美国留学生活费不会像住宿费一样落差较大,美国留学一般情况下,学生的食衣住行花费在各州来说差别并不会很大。一般约为每年6000-8000美金左右。在大城市中,像纽约、波士顿、旧金山等,其生活费也会高一些,如果孩子喜欢逛街购物或到餐厅吃饭去,其生活费很容易就加倍。

举例来说,在纽约曼哈顿的一个月单人房的房租大约是US0-1200,但如果是到了堪萨斯州大约只要US0-700之间。而在纽约买一瓶鲜奶的价格跟在堪萨斯几乎差不到几毛钱。一般来说,住宿在接待家庭中每月的房租费用中会含餐费,但必须负担额外的交通支出。若是住宿学校宿舍,则需另行支付餐费,通常学生可以使用学校的餐厅或是购买自助餐卡,每餐大约是2美金至7美金不等。

2、各项生活费用明细

房租:710元,一个一居室。

水电煤气:60元,这个没法再剩了。

吃饭日用:250元

在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。呵呵,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。

外出用餐:50元

一个月一次吧,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。

上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度。

手机费:30元一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完

洗衣服:10元投币的洗衣机

理发:20元

这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。

购物:50元

这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。

交通:200元

交通卡两张,现在还没有车

化妆品:40元

有活动的时候买。

基本支出合计:800--820元

关于美国留学选择住宿的小技巧这个问题本文的分享就到这里结束了,如果您还想了解更多相关的内容,那么可以持续关注本频道。

>>免费领全球留学白皮书,了解各大学报考条件、费用、开学时间、含金量<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

免费获取留学方案
Kaplan, Inc. 30 多年来一直是Graham Holdings(前身为 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(纽约证券交易所代码:GHC)总部位于弗吉尼亚州阿灵顿,是一家多元化的教育和媒体公司,其主要业务包括教育服务、电视广播....
HOT
留学费用测算
免费留学评估
1
免费在线咨询
免费获取留学方案