您现在的位置:首页 - 美国 - 费用

美国留学吃饭的费用

2023-09-20 10:24:00 来源:中国教育在线

美国留学吃饭的费用怎么样?相信这是许多正计划留学的同学关心的一个问题,那么下面小编就来和大家说一说,感兴趣的您赶紧往下了解吧。

美国留学吃饭的费用

美国留学生活费

一、饮食费用

一般来说,留学生每月的餐饮费用在750美元左右。其中,午餐和晚餐,大多数学生会选择学校食堂,正常的午餐价格不到10美元,大多数学校附近都有中国超市。如果你觉得太贵,你也可以自己做。

美国留学每天吃饭多少钱

二、自己动手做饭的费用

1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=)要$$1不到

2、蔬菜:蔬菜的价格基本都是$$1-2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,磅要$$10。美国的PIZZA也很便宜,超市卖$$2-3一个,可以买一个回去和同学朋友一同分享。

三、选择在外就餐的费用

美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金。

在美国留学的饮食费用根据费用是可以分成等级的。第一等是每顿一块钱以下,可以吃面,配上老干妈;第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用;第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。

那么以上就是关于美国留学吃饭的费用的相关内容啦,以上内容作为参考分享给大家,希望能帮助到有需要的同学,如果还有更多想要了解的内容可以关注本平台继续浏览。

>>免费领全球留学白皮书,了解各大学报考条件、费用、开学时间、含金量<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

免费获取留学方案
Kaplan, Inc. 30 多年来一直是Graham Holdings(前身为 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(纽约证券交易所代码:GHC)总部位于弗吉尼亚州阿灵顿,是一家多元化的教育和媒体公司,其主要业务包括教育服务、电视广播....
HOT
留学费用测算
免费留学评估
1
免费在线咨询
免费获取留学方案