您现在的位置:首页 - 美国 - 攻略

美国大学食堂贵怎么办

2023-09-27 16:20:24 来源:中国教育在线

美国大学食堂贵怎么办,很多同学都很关注这个话题,下面中国教育在线带您深入了解这方面的内容,相信您阅读以下文章后,会得到想要的答案。

美国大学食堂贵怎么办

美国大学食堂贵怎么办

美国留学饮食费用是留学生非常关心的问题之一。在美国,学校会提供食堂,一般一顿饭的开销在10-15美元左右。早餐则会更便宜一些。但是,学校附近的餐馆味道更好,价格也更贵,一般人均的开支约为20-30美元。

如果留学生想自己做饭,需要买好食材。在美国,食材价格相对较高,加上留学生人数较多,共同租住的房子厨房不是很大,因此自己做饭的留学生比较少。但是,厨艺比较好,而且比较勤快的学生可以自己做饭,一天的开支也不会超过20-30美元。这样一个月平均下来餐饮需要准备约600-900美元之间。

·校园超市

1、挑选便宜的食材。在超市购物时,可以选择便宜的食材,比如豆类、蔬菜等。这些食品营养丰富,价格相对便宜,不仅能够满足人体健康需要,还能够降低伙食费。

2、购买优惠组合套餐。一些校园超市会在特定时期推出优惠组合套餐,比如“三件套”、“四件套”等。购买这些套餐,可以同时获得多种食品,价格也比单独购买更便宜。

3、关注超市促销信息。不同的超市都有各自的促销活动,可以关注超市的公众号或者App,及时了解促销信息,捡漏买到便宜的食品。

总体来说,美国留学饮食费用相对较高,但是留学生可以通过在学校食堂用餐或者自己做饭来控制开支。同时,留学生也可以在网上搜寻优惠券或者团购信息,以便在外面用餐时减少开支。

以上就是关于“美国大学食堂贵怎么办”的相关介绍,希望对大家有所帮助。如果您想了解更多留学资讯,欢迎关注中国教育在线留学频道。

>>免费领全球留学白皮书,了解各大学报考条件、费用、开学时间、含金量<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

免费获取留学方案
Kaplan, Inc. 30 多年来一直是Graham Holdings(前身为 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(纽约证券交易所代码:GHC)总部位于弗吉尼亚州阿灵顿,是一家多元化的教育和媒体公司,其主要业务包括教育服务、电视广播....
HOT
留学费用测算
免费留学评估
1
免费在线咨询
免费获取留学方案