您现在的位置:首页 - 其他 - 问答

美国各州消费水平是怎样的

2023-06-14 16:03:47 来源:中国教育在线

美国各州消费水平是怎样的,相信这个问题是许多正在准备留学的同学关心的一个问题,那么下面小编就来和大家说一说,感兴趣的您赶紧往下了解吧。

美国各州消费水平是怎样的

去美国留学费用-美国各州消费水平一览

为了了解各州的人均消费状况,美国经济分析局(BureauofEconomicAnalysis,简称BEA)用个人消费支出和美国社区调查分析得出各州家庭消费的平均物价水平,美国税务局(TaxFoundation)根据该数据制作了一张地图,地图上标明了100美元在每个州相对全国平均水平而言的实际价值。简单来说,实际购买力越高,则钱越值钱,相对应地区消费水平越低。

可以看出,美帝地区价格差异非常大。密西西比州100美元的实际购买力最高,相当于115.34美元,而华盛顿特区作为美国首都,人均收入高的同时消费水平也稳居高位,100美元的真实购买力只有84.67美元,著名的旅游胜地夏威夷州紧随其后自然也不难理解。总的来说,选择货币真实购买力高的地区就读,相对生活压力也会较小。

1、去美国留学费用-生活费用

近年来,由于通货膨胀的影响,学生的生活成本也也越来越高,根据学生生活开销指数显示,相较学生生活商品消费普遍上涨5%,学费上涨4%,教材上涨10%,鉴于此,建议家长学子在考察地区消费水平时,可以通过以下四个维度大致估算。

2、去美国留学费用-饮食费用

正常情况下,留学生每月饮食费用大约在$750左右。排除饮食差异,对于午餐和晚餐,大部分同学会选择学校食堂,一顿正常的午餐价格在10美元以内,看在省时省力的份儿上,还是可以愉快的接受的。

如果对食堂饮食接受无能,大家还可以自己动手,丰衣足食。大多数学校附近都会有中国超市,油盐酱醋来一套,美味大餐逃不了。

懒得做饭的时候,可以选择去外面餐馆,美国的快餐较为便宜,类似于麦*劳店吃一顿汉堡薯条大概只要花5到8美金。如果改善生活,去好一点的餐厅,大约需要15到30美金不等,一般不会超过每人50美金。

以上就是“美国各州消费水平是怎样的”的全部内容了,希望小编整理的资料能帮助到考生。如果想要了解更多相关资讯,欢迎关注留学频道,为您提供更多精彩内容。

>>免费领全球留学白皮书,了解各大学报考条件、费用、开学时间、含金量<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

免费获取留学方案
Kaplan, Inc. 30 多年来一直是Graham Holdings(前身为 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(纽约证券交易所代码:GHC)总部位于弗吉尼亚州阿灵顿,是一家多元化的教育和媒体公司,其主要业务包括教育服务、电视广播....
HOT
留学费用测算
免费留学评估
1
免费在线咨询
免费获取留学方案