您现在的位置:首页 - 美国 - 问答

美国留学的费用是多少

2023-11-29 10:55:36 来源:中国教育在线

同学们您是否也想知道美国留学的费用是多少,这个问题的分析和解答呢?相信你通过以下的文章内容就会有更深入的了解,话不多说,接下来就跟着中国教育在线小编一起看看吧。

美国留学的费用是多少

留学费用

一、学费

大多数外国大学按学分收取学费。本科生和研究生必须获得足够的合格学分才能毕业,但每学期的具体分数可以由他们自己决定。

本科生需要128分毕业,即213和248美元。学费每年略有增加。15年,一个学分还是1400多美元,可见涨了不少,哪怕21.5万美元。所以平均每年。36.5万人民币。

研究生要根据自己的专业方向,大部分是两年program,60大约左右。研究生学分略高于本科学分。19年秋天,一个学分是1730美元,整个学位是103800美元。再加上学费的上涨,大概算了一下10.5一万美元,即研究生学位的学费总额约为71.5每年约36万人民币。

二、住宿费

在美国美国留学有很多住宿选择,大致有两种常见的选择:

合租:$800~1500

学校宿舍:$1300~3000

当学生选择住宿时,他们需要考虑这三个主要问题:与学校的距离、安全性和价格。由于加州艺术离市中心很远,许多学生会选择学校宿舍来安全。虽然成本高于租金,但安全性有很大的保证,但也更担心。

在租金方面,大约需要花费800-1600美元/月,一年的费用大概需要9600~19200美元相当于6.8万元~14研究生两年共需14万元左右。~28万。

三、生活费

在计算了两个大头之后,剩下的基本上是相对琐碎的支出。当然,在收集数据时,小编是基于大多数学生的生活水平,具体费用如下:

1. 伙食费

食物费用实际上因人而异。如果你每天点外卖,按照一天三次计算,每天的外卖费用超过100元。但如果你自己做饭或去学校食堂,你可以大大降低费用,大致如下:

自己做饭:肉菜俱全,干净健康,味道因人而异。$3-10。($500/月)

学校食堂:以西餐为主,放心卫生。$6-15。($900/月)

外卖餐厅:想吃什么就吃什么。$30 。($3600/月)

一般来说,学生是混合的。根据大多数学长学姐每天30美元的餐费标准,餐饮费用约为每年1万美元。两年后,总共需要14万元。

2. 交通费

如果选择公共交通,加艺给出的参考费为2000美元/年,相当于当前1美元6.7137元兑换,人民币约合1.3一万/年,两年大概需要花费2.6万。

累计增加上述费用,约17万元。

四、材料费

●电脑:2400美元左右,1.6万人民币

●软件费

学校为学生安装所有付费软件,包括adobe所有软件,以及word系统等等。$315一学期,一学年630美元,即每年4284元。

●材料费

无论你的媒体是买颜料还是布料、金属还是工具、印刷还是洗照片,每年的材料成本都不会减少。你必须买书。芝加哥艺术学院估计学生一个学年$1790,合1.2一万元左右。

美国中介费

事实上,费用在于学生申请的学校。学校排名越高,中介收取的费用就越高。top10大学申请中介费6万,然后top30的是4.6万,top60的是3.6万,top130的是2.6一万,有合作的自己机构可以更便宜。

留学机构在中国发展了10多年,而美国的自费留学服务始于2005年。由于美国对中国签证政策的自由化,在美国学习不再困难。只要家庭条件允许,美国的高等教育给学生最多的选择。

目前,国内有40多个中介机构可以自费出国留学。在这么多国家,去美国留学的中介机构收取的中介费最高。许多其他国家一般在2万左右,如澳大利亚、英国、新加坡等。

以上,就是本文的全部内容分享,希望能给同学们带来参考,如果您还有美国留学的费用是多少其他方面的疑问,欢迎随时在线咨询客服老师。

>>免费领全球留学白皮书,了解各大学报考条件、费用、开学时间、含金量<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

免费获取留学方案
Kaplan, Inc. 30 多年来一直是Graham Holdings(前身为 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(纽约证券交易所代码:GHC)总部位于弗吉尼亚州阿灵顿,是一家多元化的教育和媒体公司,其主要业务包括教育服务、电视广播....
HOT
留学费用测算
免费留学评估
1
免费在线咨询
免费获取留学方案