您现在的位置:首页 - 美国 - 问答

美国留学吃穿住三方面的费用情况

2025-02-25 16:19:13 来源:中国教育在线

同学们您是否也想知道美国留学吃穿住三方面的费用情况,这个问题的分析和解答呢?相信你通过以下的文章内容就会有更深入的了解,话不多说,接下来就跟着中国教育在线小编一起看看吧。

美国留学吃穿住三方面的费用情况

在华人居多的区域,

单人房间,一个人住:$400--$500美金

单人房间,两个人住:$550--$650美金

一房一厅:$900--$1100

两房一厅:$1200--$1400

超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。

牛奶:两个$6.50。

水果都很宜,不用担心。

每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。。。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。

如果每个星期大概都出去吃一两次,总共一个月外出吃饭大概$150左右,不一定。

美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。

项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。

我们在美国留学生活大致要注意的费用就是这些方面,如果你能够了解生活中的各项费用来做好规划,就可以节省很大一笔开支。

通过上文的内容介绍,大家对“美国留学吃穿住三方面的费用情况”大家是不是有了一个大致的了解呢?如果大家还想了解更详细、更多的相关内容,则可以继续关注本频道,也可以向本频道咨询。

>>免费领全球留学白皮书,了解各大学报考条件、费用、开学时间、含金量<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

免费获取留学方案
Kaplan, Inc. 30 多年来一直是Graham Holdings(前身为 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(纽约证券交易所代码:GHC)总部位于弗吉尼亚州阿灵顿,是一家多元化的教育和媒体公司,其主要业务包括教育服务、电视广播....
HOT
留学费用测算
免费留学评估
1
免费在线咨询
免费获取留学方案