您好,欢迎来到罐头英语! 热线电话:400-688-6148

首页 > 雅思培训费用 > 学习雅思大概需要花多少钱才可以有好成绩?

学习雅思大概需要花多少钱才可以有好成绩?

2020-03-25 10:30 分类: 雅思培训费用 1名老师参与回答 75 浏览

杨老师 咨询老师

对英语的热爱和丰富的海外留学阅历使其在雅思授课过程中积累了独到的经验和方法。

目前IELTS班型种类太多了,而且每一家辅导学校提供的教学服务都不相同, 想好好了解一下雅思课程的学习费用,要花非常多时间。为可以让各位更快速地了解到各家辅导学校的课程收费,专业规划师给各位聊聊。

学习雅思大概需要花多少钱才可以有好成绩?

对于大部分学员来说,都是基础一般,需要进行班课培训,因此IELTS平均学习费用基本在2-3w之间。也有入门基础和需要IELTS单项提升的学员,在辅导班价格上,就需要根据学习要求重新计算。一般学习雅思单项班费用在四五千。想进行一对一培训的学员,价格都是按一节课来计算的,300-800/课时。这需要根据不同辅导学校提供的师资配置来决定。当前辅导学校都会为需要学习IELTS的学员提供优惠,各位可以好好对比几家辅导学校的价格,再决定去哪家机构雅思学习。

由于不清楚各位都关注哪几家辅导学校的学习费用,因此没有具体介绍。倘若你有想了解的辅导学校,可以和我们线上老师询问详细的课程收费,老师会通过线上讲解和回复留言给你满意的答复。


学员留言 0条留言

金牌规划师

杨老师

4年学习规划经验

已帮助55名学员规划

擅长: 雅思学习、雅思写作、美国、日韩、申请流程、签证申请、

简介:对英语的热爱和丰富的海外留学阅历使其在雅思授课过程中积累了独到的经验和方法。

定制规划

版权所有 赛尔互联(北京)教育科技有限公司 CERNET Corporation

Mail to:webmaster@cernet.com