您现在的位置:首页 - 雅思 - 培训费用

雅思一对一培训学校价格贵吗

2023-02-16 16:18:51 来源:中国教育在线

具体的价格受科目数量,课时数量等因素的影响,下面外语频道小编为大家具体解答下“雅思一对一培训学校价格贵吗”的问题。

雅思一对一培训学校价格贵吗

雅思一对一培训学校价格贵吗

雅思一对一的价格正常在8000-40000元之间,每课时的价格不低于500元。

1、雅思一对一全科班:预计60课时起,价格在34800元起,平均每课时580元左右。

2、雅思一对一口语班:预计15课时起,价格在8400元起,平均每课时560元左右。

3、雅思一对一口语+写作班:预计30课时起,价格在17000元起,平均每课时567元左右。

除此之外,具体的价格还会受到授课方式等因素的影响,以下方价目表为例:

1、雅思一对一面授班:预计65课时起,收费在38600元起,平均每课时595元左右。

2、雅思一对一在线班:预计65课时起,收费在35400元起,平均每课时545元左右。

3、雅思一对一面授班:预计30课时起,收费在16800元起,平均每课时560元左右。

4、雅思一对一在线班:预计30课时起,收费在15600元起,平均每课时520元左右。

以上就是“雅思一对一培训学校价格贵吗”的相关介绍,希望小编的这篇文章能给你带来帮助。如果你想要了解更多关于这些方面的内容,请继续关注中国教育在线外语频道。

>> 雅思 托福 免费课程学习,AI量身规划让英语学习不再困难<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

语言考试咨询
HOT
培训费用测算
英语水平测试
1
免费在线咨询
免费获取留学方案