您现在的位置:首页 - 雅思 - 培训费用

雅思培训需要花多少钱

2023-04-06 16:46:48 来源:中国教育在线

相比于国内的英语四六级考试来说,雅思考试很有难度,所以很多同学选择报班学习。下面外语频道小编为大家具体解答下“雅思培训需要花多少钱”的问题。

雅思培训需要花多少钱

雅思培训需要花多少钱

正常来说,雅思培训所话的费用一般在10000到30000之间,一个全程的雅思辅导班费用通常不会低于20000元。

事实上,报名参与雅思辅导班的费用并没有一个准确的数值,原因是影响培训费用的因素实在是太多了,比如你认为你本身的英语基础很强,不用再巩固基础了,那么你就不需要在基础课上多花钱;又或者你因为一些原因没有时间参加长期的线下培训课程,那么你可以选择能随时随地观看且更加便宜的录播课程。

总而言之,你最好先了解清楚自身的情况,然后再去咨询辅导班的老师为你制定一份学习规划,这样才能够用合适的价钱买到适合你的教学课程。

雅思培训花费跟所选的面授方式有直接关系

尽管当下的雅思在线课已经比较成熟,但还是有部分同学仍旧会优先考虑线下课,一方面是认为去校区学习更有氛围,另一方面也是心理上更有安全感,毕竟老师就在跟前,有问题可以及时得到解答。

那么同样是线下课,机构也给出了两种选择——走读班或住宿式封闭班。从培训价格的角度来说,走读班因为不涉及住宿,所以同样的课程,费用会更便宜一些;而“封闭班”顾名思义就是学员将在校区内吃、住、学,因此除了常规的学费以外,还得再交食宿费。根据住宿条件不同,常见的有单间、双人间或四人间等,收费区间多在400-2000元/月。至于伙食费,通常都是采用订餐制或到食堂自行购买,多在10-20元/顿。

以上就是“雅思培训需要花多少钱”的相关介绍,希望小编的这篇文章能给你带来帮助。如果你想要了解更多关于这些方面的内容,请继续关注中国教育在线外语频道。

>> 雅思 托福 免费课程学习,AI量身规划让英语学习不再困难<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

语言考试咨询
HOT
培训费用测算
英语水平测试
1
免费在线咨询
免费获取留学方案