您现在的位置:首页 - 雅思 - 答疑

雅思报大班费用每小时

2022-12-30 09:59:38 来源:中国教育在线

雅思的课程成本主要根据学生的学习基础所对应的目标进行划分。那么雅思报大班费用每小时是多少呢?今天就和外语小编一起来看看吧!

雅思报大班费用每小时

雅思大班课价格多少钱

雅思大班课的价钱基本在4000-15000元之间,费用的差距主要是因为受到课时数、上学方式等因素的影响,以下面价目表为例子。

1、雅思25-30人大班课(走读,面授):64课时/32课次,费用6500元左右。

2、雅思25-30人大班课(走读,面授):40课时/20课次,费用4080元左右。

3、雅思25-30人大班课(住宿,面授):64课时/32课次,费用12050元左右。

4、雅思25-30人大班课(住宿,面授):40课时/20课次,费用9600元左右。

注:以上费用仅供参考。

影响雅思培训费用的因素

1、看基础:

雅思培训班的选择也要考虑自身的英语基础。如果基础好,可以选择5人班和周末班,集中精力改善自己的弱点。如果基础差的话,建议报名雅思一对一课程,有效的进行积分。

2、看课程:

雅思培训课程不同,有在线课程和体能训练。网络课程相对方便快捷,但改进效果有限。根据考生的基础,体能训练可以有针对性、更高效。

3、选对班级:

大部分课程费用较少,但由于考生人数较多,教师需要全面,考生成绩相对较慢。小班多是一对一教学,对考生加分更有优势。

4、课程费用:

雅思课程培训的费用从几千元到几万元不等,但是高价格不一定就意味着质量好。考生需要仔细考虑雅思类报名是否合适。

以上就是关于“雅思报大班费用每小时”的相关内容介绍,希望以上小编整理的内容能够帮助到有需要的大家。大家如果还想了解更多关于这方面的内容,可以继续浏览本平台的内容更新。

>> 雅思 托福 免费课程学习,AI量身规划让英语学习不再困难<<

- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,转载出于非商业性学习目的,归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站,会及时进行处理解决。

语言考试咨询
HOT
培训费用测算
英语水平测试
1
免费在线咨询
免费获取留学方案